Приставы разоружили архангелогородца за долги

Закон
16:00
570 просмотров
Роман Смирнов

Житель Архангельска, взяв в банке кредит, по каким-то причинам погасить его не смог. Кредитная организация обратилась в суд, который обязал мужчину выплатить задолженность по кредитным платежам в размере более 1 млн 870 тысяч рублей.

В рамках возбуждённого в отношении должника исполнительного производства судебным приставом применён весь предусмотренный законодательством комплекс принудительных мер, в том числе обращение взыскания на поступающие на счёт денежные средства, обращение взыскания на заработную плату, ограничение в праве выезда за границу.

В результате принятых мер часть долга в размере порядка 470 тысяч рублей была погашена.

В ходе проверки имущественного комплекса гражданина было установлено, что за ним зарегистрировано пять единиц оружия. Выйдя по адресу должника, судебный пристав наложил арест на карабин ОП-СКС, нарезное охотничье ружьё ТОЗ-78-01, ружья ИЖ-18Е и ИЖ-12, гладкоствольное охотничье ружьё БЕКАС-авто.

Отметим, что мужчина воспользовался данным ему законом правом и самостоятельно реализовал два ружья за 14 тысяч рублей. Эти средства он внёс в счёт погашения долга.

Оставшиеся три единицы арестованного имущества будут переданы на принудительную реализацию в Росимущество.

Кстати, с начала года лишились возможности ходить на охоту в связи с арестом оружия также должники из Каргопольского района и г. Коряжмы, сообщили в пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО.