Турнирная судьба «Химика» решится в последних домашних матчах

16:58
399 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Коряжемский «Химик» три последних календарных матча Чемпионата Вологодской области по футболу проводил на выезде. Итоги его выступлений на стадионах соседнего региона нельзя назвать вполне успешными.

Первая игра в этом графике против харовского «Севера» внушила оптимизм. Уже в первом тайме коряжемцы сокрушили оборону хозяев поля, забив им четыре безответных мяча – 4:0! Во второй половине игры «Химик, имея такой результат, заметно «сбавил обороты». «Север» воспользовался этим и сумел трижды огорчить нашего вратаря, а наши футболисты отличились только однажды. В итоге  - победа «Химика» - 5:3. В этом матче три гола на счету Артема Барминского, еще по одному разу отличились Вячеслав Савин и Никита Лаврухин.

На следующий день в Соколе состоялась встреча с местной командой «Сухонский КБК». Упорный поединок завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол они забили в начале второго тайма. Спустя неделю «Химик» отправился в Великий Устюг, где его ждала местная команда «Спартак ДЮСШ». Первый тайм этого поединка прошел в равной борьбе и закончился без забитых голов – 0:0. После перерыва хозяевам поля дважды удалось поразить наши ворота. На это «Химик» смог ответить только одной результативной атакой, которую завершил Артем Барминский. В итоге  - еще одно поражение – 1:2.

После четырех матчей наша команда с шестью очками занимает пока только третье место в турнирной таблице. Но теперь все в ее руках. Два последних матча она проводит 30 июля и 7 августа на своем поле. В случае побед в этих двух встречах она займет первое место в группе.