Первую победу в турнире «Химик» одерживает с разгромным счетом

Спорт
10:44
493 просмотра
Игорь Петров

Последний матч первого круга Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу коряжемский «Химик» снова проводил на выезде. В Великом Новгороде нашу команду принимал местный клуб СШ «Электрон».

Игра получилась весьма необычной, как по содержанию, так и по итоговому результату. Обе команды перед ее началом замыкали турнирную таблицу розыгрыша, и предстоящая встреча обещала быть принципиальной и упорной. Но так не произошло. Уже первая атака «Химика» на второй минуте матча завершилась взятием ворот – отличился Александр Бирюков – 1:0! Не прошло и пяти минут, как Никита Тимошкин удваивает счет – 2:0. А спустя еще две минуты Никита Васильев забивает третий гол – 3:0.

В рядах «Электрона» царит настоящая паника, его игроки явно деморализованы таким началом поединка. «Химик» же, поймав свою игру, продолжает наносить разящие удары хозяевам поля. До перерыва коряжемцы еще дважды заставляют вратаря хозяев поля капитулировать после ударов Никиты Тимошкина и Вадима Медведева (с пенальти) – 5:0! Во втором тайме наша команда сбавила обороты и забила только один гол, автором которого стал Никита Попов – 6:0. Хозяевам удалось все же размочить этот неприятный для них счет – на последних добавленных минутах они сделали это с пенальти – 6:1.

После этой первой победы в розыгрыше «Химик» с шестью набранными очками занимает шестое место. Теперь, после месячного перерыва, наша команда сыграет в турнире только 6 августа. На своем поле она будет принимать СШ №2 ВО «Звезда» из Санкт-Петербурга.