Новый спортивный турнир в Коряжме увенчался успехом

Спорт
12:24
474 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

На днях Коряжма снова стала местом проведения еще одного крупного спортивного начинания. В нашем городе с успехом прошел первый Открытый турнир по спортивной акробатике «Acrofly».

Он организован по инициативе Коряжемской федерации спортивной акробатики и неравнодушных местных спонсоров. Турнир вызвал живой интерес у представителей городов Северо-Запада России. В нем приняли активное участие спортивные делегации из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Великого Устюга, Сыктывкара, Ухты. Большой и дружной командой была представлена Коряжма. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 300 молодых акробатов.

В течение двух дней на ковре Дворца спорта «Олимп» шла увлекательная и очень зрелищная борьба за награды. Спортсмены состязались в двух видах акробатики – индивидуальном и парно-групповом. Коряжемские представители, воспитанники тренера Светланы Караваевой,  достойно проявили себя во многих дисциплинах.

В индивидуальном первенстве наши спортсмены заняли 6 первых, 4 вторых и 7 третьих мест. А в парно групповых выступлениях им удалось одержать победы в 4 видах программы, еще по два раза они становились вторыми и третьими призерами. Организаторы полны решимости сделать этот турнир традиционным.