10:53
442 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Продолжаются игры второго круга Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу. 25 августа коряжемский «Химик» на своем поле принимал единоличного лидера турнира, команду «Север» из Мурманска.

Матч на стадионе «Труд» проходил в сложных погодных условиях – температура воздуха на градуснике показывала +28. Жарко было и на футбольном поле – команды активно включились в бескомпромиссную борьбу. Первый тайм прошел в напряженном противостоянии, в котором территориальным преимуществом владели гости. Но счет в нем так и не был открыт – 0:0.

Во второй половине встречи гости еще больше завладели инициативой и усилили натиск на ворота «Химика». На 63 минуте матча мяч попадает в руку защитника хозяев поля в пределах штрафной, и судья назначает пенальти. Удар игрока «Севера» блестяще отражает наш вратарь Иван Фалалеев! После этого «Север» начал уже просто штурмовать ворота коряжемцев. Но в эти трудные минуты снова отменно сыграл голкипер «Химика» Иван Фалалеев. Он совершил несколько сейвов и уверенно действовал на выходах. «Химик» выстоял и добыл важное очко в игре с лидером – 0:0.

Следующий матч нашей команды состоится уже завтра. На стадионе «Труд» она будет принимать команду СШ «Электрон»  из Великого Новгорода. Начало встречи в 14 часов.