«Химик» стартовал в Чемпионате Вологодской области с волевой победы

17:37
597 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Коряжемский «Химик» стартовал в Открытом Чемпионате Вологодской области по футболу. 10 июля на своем поле он принимал гостей из Сокола, команду «Сухонский КБК».

По графику это должен быть второй матч коряжемцев в турнире. Но, назначенный на 9 июля поединок «Химика» против команды из Харовска не состоялся, так как эта команда не прибыла на игру. Под угрозой срыва оказался и воскресный матч -  из-за аварии на федеральной трассе судьи из Вологодской области не смогли вовремя прибыть в Коряжму. Встреча началась с опозданием на четыре с половиной часа.

Первый тайм прошел в равной, азартной борьбе, а в его концовке соперники обменялись голами. И оба раза это случилось после розыгрыша штрафных ударов. Сначала это сделали гости, а через пару минут отличился коряжемец Артем Барминский – 1:1. Стоит добавить, что в это же время сокольчане остались вдесятером – их игрок был удален с поля за вторую желтую карточку.

Это обстоятельство сыграло на руку хозяевам поля во втором тайме. Они уверенно доминировали и больше времени проводили в атаках. Их настойчивость была вознаграждена на 80-ой минуте встречи, когда Артем Барминский замкнул фланговый прострел и оформил свой «дубль» в этом непростом поединке – 2:1!

Первая игра и первая победа. Следующие матчи розыгрыша «Химик» проведет в гостях, 16 и 17 июля, а дома сыграет 23 июля. Напомним, в предварительной группе «С» вместе с нашей командой борются «Спартак ДЮСШ»(Великий Устюг), «Сухонский КБК» (Сокол) и «Север» (Харовск).