17:18
415 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Состоялись последние матчи Чемпионата МРО «Северо-Запад» по футболу сезона 2022 года. Коряжемский «Химик» завершал турнир в Петрозаводске, где встречался с местной командой СШ 7 «Карелия».

Игра для нашей команды началась неудачно – уже на 5-ой минуте хозяева поля после  дальнего удара своего нападающего открывают счет – 1:0. Столь обескураживающий дебют поединка не смутил коряжемцев – они продолжали хладнокровно выполнять план на игру, ни в чем не уступая соперникам. Первый тайм  больше так и не принес забитых голов.

Во второй половине игры на поле мало что поменялось – команды упорно сражались в позиционной борьбе, но острых моментов у тех и других ворот почти не было. За 5 минут до конца встречи в одной из последних атак «Химика» отлично проявил себя Никита Васильев – его дальний удар оказался голевым – 1:1!

Эта ничья ничего так и не решала в окончательной турнирной судьбе «Химика», с 17 набранными очками он остался на шестом итоговом месте в таблице. Чемпионом МРО стал мурманский «Север», второе место занял ФК «Псков», а замкнула тройку призеров команда СШ «Ленинградец».