В Северодвинске возбуждено уголовное дело о незаконной организации игорного бизнеса

Криминал
17:05
423 просмотра
Роман Смирнов

В период с марта по 10 мая 2018 года  неустановленное лицо организовало и проводило азартные игры с использованием игрового оборудования и сети Интернет в помещении одного из баров, расположенных на улице Арктической в городе Северодвинске. По версии следствия, в результате противоправной деятельности получен незаконный доход на сумму около  1,5 млн. рублей. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновного лица. Игровое оборудование изъято.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК УМВД России по г.Северодвинску.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.