Матерый уголовник из Архангельска воткнул нож в горло пенсионерке

Криминал
14:19
493 просмотра
Роман Смирнов

В Архангельске задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина по подозрению в покушении на убийство женщины. Об этом пишет «Эхо Севера» со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, 10 февраля 2018 года утром в квартире дома по проспекту Советских космонавтов в городе Архангельск  54-летний житель областного центра в ходе распития спиртного нанес удар ножом в область шеи 57-летней женщине.

Благодаря тому, что потерпевшая оказала активное сопротивление, покинула квартиру, и ей своевременно оказали медицинскую помощь, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал. По его версии потерпевшая сама себя ударила ножом.

Вместе с тем, свидетели конфликта пояснили следователю, что в процессе застолья подозреваемый ударил женщину, за которую заступилась потерпевшая, из-за чего он и ударил последнюю ножом в шею.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что в 1982 году подозреваемый осужден за убийство к смертной казни, которую ему заменили на длительный срок лишения свободы. Освободившись из мест лишения свободы, он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего, за что отбывал наказание в виде 11 лет лишения свободы.