Знаменитости
562

«Женщина должна всегда улыбаться»: актёр «Универа» Виталий Гогунский разозлил сеть сексистскими высказываниями

background
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Актёр Виталий Гогунский, полюбившийся многим зрителям по роли Кузи в комедийном сериале «Универ», оказался в эпицентре громкого скандала после выхода интервью в подкасте «Краснова знает». В своей беседе он неожиданно ушёл от привычных тем о творчестве и личной жизни — и высказал ряд шокирующих, по мнению общественности, сексистских взглядов, которые буквально взорвали соцсети.

На 18-й минуте подкаста Гогунский начал рассуждать о взаимоотношениях полов. В своих словах он прямо заявил, что женщина не имеет права быть в плохом настроении рядом с мужчиной. Если такое всё же случается — это повод «отправить её в сад», сказал он. По мнению актёра, правильная женщина должна вдохновлять мужчину, быть мягкой, спокойной и всегда находиться в хорошем расположении духа.

«У тебя плохое настроение? Иди в сад сразу. Резко, жестко, но женщина не имеет права при мужчине находиться в плохом настроении. У меня по-другому не получится и не будет», — заявил Гогунский.

Кроме того, актёр поделил женщин на два типа: тех, с кем теряешь, и тех, с кем получаешь. Он отметил, что правильная женщина — это та, кто не говорит ничего плохого о своём мужчине, терпелива, молчалива и полностью нацелена на поддержку партнёра.

Гогунский также оправдал стремление женщин к финансовому благополучию, объяснив это их природным инстинктом:
«Женщин, которые стремятся к материальному, это правильно, потому что материальное в том числе — это безопасность. Многие думают, что женщина хочет любви. Женщины хотят безопасности и комфорта, потому что они от природы одарены материнским инстинктом, а потомство лучше заводить… Прошу прощения, что говорю таким циничным языком, но потомство заводить лучше в комфортных условиях».

Он подчеркнул, что настоящий мужчина должен быть щедрым и ничего не жалеть для своей спутницы. При этом он вновь вернулся к идее, что «упрашивать мужчину о чём-то не нужно» — он и сам всё почувствует, если женщина ведёт себя «правильно».

После выхода интервью в интернете началась волна возмущения. Пользователи сравнили Гогунского с Алексеем Чумаковым, который ранее тоже оказался в центре скандала после сексистских заявлений.

«Они с Чумаковым из одного помета, что ли?», — язвят комментаторы.

«Конечно, женщина же не человек, у нее нет чувств и эмоций, она всегда улыбается и в хорошем настроении, заводская настройка, так сказать», — саркастически замечают в соцсетях.

Гогунский дважды был женат. От первого брака с моделью Ириной Маирко у него есть дочь — Милана Стар, ныне блогер. С дочерью и бывшей супругой он не общается, а та заявляла, что Виталий никак не помогал дочери в карьере.

Со второй женой — Анной Жюсталь, коучем и бизнесвумен — они прожили два года. Развелись, по словам актёра, потому что отношения мешали его карьере. Тем не менее, с Анной у него остались тёплые отношения.

«Анна живет в прекрасном браке в Ницце с состоятельным мужчиной. Она мне постоянно звонит, пишет, говорит: «Я благодарю, что ты меня вывел на этот уровень», — сказал Гогунский.