Жители Коряжмы возмущены состоянием улицы Строителей

ЖКХ
08:12
424 просмотра
Алексей Югов

Жители Коряжмы возмущены состоянием улицы Строителей. Жалобы горожан постоянно появляются в городских интернет-сообществах. Очевидцы пишут о ямах и выбоинах на дорогах, которые создают аварийную ситуацию. Некоторые ямы глубиной более 5 см.

Кроме того, на улице отсутствуют тротуары, что создает немало проблем жителям Заречья. Причем подобная история повторяется уже не первый год. Граждане надеются, что ситуацией заинтересуются компетентные органы, прежде всего прокуратура.

"Дорога находится в ведении муниципалитета, и обязанность следить за внутригородскими дорогами лежит на муниципалитете. Если в городе запущенные дороги, городские власти нарушают закон", - пишут жители в соцсетях.

При этом глава города во время недавнего "открытого чата" отметил, что вопрос ремонта улицы Строителей и других дорог в Заречье находится на контроле. Выравниванием и отводом воды с дорожного полотна поручено заниматься МУП "Благоустройство". Правда, качество исполнения работ, как видим, оставляет желать лучшего.