Загадочный коммунальный ручей в Коряжме не могут остановить три месяца

ЖКХ
16:02
431 просмотр
Александр Немоляев
Фото: Коряжма 24
Фото: Коряжма 24

В Коряжме у дома на улице Гоголя, 24 с августа этого года не могут устранить непонятную протечку, которая превратилась в «коммунальный ручей» посреди двора. О курьезном ЧП рассказал сайт «Коряжма 24».

Тревогу забили жители микрорайона: если где-то подтекает, значит, кому-то (и скорее всего – жильцам) придется оплачивать потери.

«Течь появилась после коммунальных раскопок. В этом месте летом меняли участок трубопровода. По поводу течи мы обращались в свою управляющую компанию, в МУП «Благоустройство», в коммунальное предприятие. Никто не признается, чье это «хозяйство», кто в ответе за ручей. Впереди зима! Если не решить эту проблему сейчас, в морозы тут будет каток», - прокомментировала старшая по дому Алевтина Бушуева.

Сейчас к решению проблемы подключилась администрация города. В управлении городского хозяйства пояснили, что МУП «Благоустройство» откачает воду из всех ближайших коллекторов, чтобы выяснить «первоисточник» ручья. На то, чтобы устранить утечку, у коммунальщиков осталось меньше недели до первых морозов.