В Коряжемской горбольнице возобновили плановое лечение на хирургии

Здравоохранение
10:48
423 просмотра

В ГБУЗ АО «Коряжемская городская больница» после «коронавирусного» карантина возобновилась плановая госпитализация на хирургическое отделение. Как сообщили в медучреждении, плановые операции будут проводить при следующих болезнях: грыжах, заболеваниях кишечника и прямой кишки, болезнях вен на ногах, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата (в том числе при последствиях травм), а также гинекологических заболеваниях.

В отделении работают врачи по специальностям хирург, флеболог, колопроктолог, уролог, детский хирург, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог. Как заверили в больнице, операционный блок оснащен всем необходимым оборудованием и инструментами.

Чтобы попасть на плановую госпитализацию для оперативного лечения, пациенту нужно обратиться к врачам городской поликлиники №1, женщинам направление могут выдать в женской консультации. Кроме того, потребуется пройти предварительный тест на COVID-19. Городской номер телефона регистратуры поликлиники №1: 5-66-46, женской консультации: 5-96-20.