В Котласе получил реальный срок предприниматель, дававший взятки коттеджами

Закон
22:23
575 просмотров
Александр Немоляев
Фото: vrubcovske.ru
Фото: vrubcovske.ru

Котлас продолжает сотрясать волна коррупционных дел, связанных с администрацией бывшего мэра Андрея Бральнина. Очередной приговор последовал в отношении местного индивидуального предпринимателя В. Как пишет ИА «Беломорканал», он был связан с экс-начальником отдела архитектуры и градостроительства, которому «заносил» в обмен на землю под строительство.

«Предприниматель хотел построить в Котласе жилой многоквартирный дом, для чего было необходимо внести изменения в Генплан города. Чтобы незаконно получить разрешение на строительство, бизнесмен передал главе отдела архитектуры взятку в виде услуг имущественного характера. Он разработал должностному лицу проект индивидуального жилого дома, выполнил строительно-монтажные работы по устройству фундамента жилого дома, бани и подпорной стенки на земельном участке, принадлежащем чиновнику. Общую стоимость работ эксперты оценили в 829 813 рублей», - сообщили в областной прокуратуре.

Суд назначил бизнесмену два года колонии строгого режима и штраф в размере 20-кратной суммы взятки – более 16,5 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.