В Архангельской области 167 молодых семей получат возможность улучшить жилищные условия в 2023 году

Закон
22:12
987 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В Архангельской области в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» получателями социальных выплат на покупку или возведение нового жилья в нынешнем году станут 167 молодых семей. Речь идет и о 71 многодетной семье. Этой информацией поделилась Ольга Чертова, являющаяся руководителем агентства по делам молодежи региона.

В ходе встречи с руководителями клубов молодой семьи, организованной на фестивале «Окружной семейный пикник», она подчеркнула, что до настоящего времени 161 семья получила свидетельства на выплаты социального характера. В текущем году реализация программы обходится в порядка 177 млн руб. Причем на федеральный бюджет приходится 161 млн.

Стоит отметить, что реализация указанной программы в регионе началась в 2006 году. Она уже позволила улучшить условия жилья свыше 3000 молодых семей в области. Также руководитель агентства проинформировала, что семьи вправе рассчитывать на получение сельской ипотеки на льготных условиях. Она добавила, что на территории Архангельской области можно будет воспользоваться новой программой льготной «Арктической ипотеки».