Жителям Поморья обещают в этом году 331 тысячу новых «квадратов» жилья

Строительство
10:42
493 просмотра

В правительстве Архангельской области озвучили планы по вводу нового жилья в 2021 году. По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, жителям Поморья обещан 331 тыс. кв.м жилплощадей. При этом сейчас на этапе строительства в области находятся 118 домов, общая площадь квартир в них — 618 тыс. кв.м.

По словам губернатора Александра Цыбульского, прошлогодние планы строители выполнили в полном объеме, а Поморье заняло 27-е место по вводу жилья среди всех субъектов РФ. Цыбульский призвал «достичь еще более высокого результата» в этом году, но для достижения нужных показателей местным властям нужно ускорить работу по формированию земельных участков под жилые новостройки и подготовку инженерных коммуникаций, заявил глава региона.

По тем зданиям, которые будут строиться на бюджетные деньги под контролем Минстроя Архангельской области, муниципалитетам еще до торгов по определению подрядчика нужно направить конкурсную документацию, техзадание и проект контракта в ГУ капитального строительства региона. Кроме того, до 22 января должны быть заключены все соглашения по финансированию строительства социальных объектов.