Архангельский губернатор, приехав в Коряжму, выдал новую порцию обещаний насчет Ледового дворца

Строительство
09:42
316 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото VK Александра Цыбульского
Фото VK Александра Цыбульского

Ледовый дворец в Коряжме, который строится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» (он, в свою очередь, входит в нацпроект «Демография»), откроет двери для спортсменов в марте 2023 года. Сроки назвал во время визита в Коряжму губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, пишет dvinanews.ru.

Цена вопроса — 275 млн. руб., госконтракт на строительство был подписан в мае 2020 года. По соглашению, все работы должны были быть выполнены до конца 2022 года. В то же время в процессе стройки внезапно случилось удорожание стройматериалов, которые использует подрядчик. Кроме того, уже в процессе новостройки (!) оказалось, что территорию будущего Ледового дворца может просто затопить.

«В связи с высоким уровнем грунтовых вод совместно с подрядчиком и руководством муниципального образования мы дополнительно прорабатываем вопрос организации водоотведения с земельного участка. В апреле заключен контракт на проведение инженерных изысканий. Направление проектного решения в экспертизу планируется в конце июня», - сообщил министр строительства Поморья Владимир Полежаев.

Сам Цыбульский отметил, что он ожидает «активизации работы строителей», чтобы объект был сдан в обозначенный им срок.