Спорт
462

Замминистра пообещал Коряжме олимпийский хоккей и фигурное катание

В Коряжме могут появиться отделение хоккея спортшколы олимпийского резерва, а также секция фигурного катания. Об этом в ходе рабочей поездки в город рассказал замминистра по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин, пишет «Двина Ньюс».

Подготовка будущих хоккеистов и фигуристов начнется на базе строящегося в Коряжме Ледового дворца. Планируется, что объект откроется в 2023 году.

«Здесь, на базе отделения школы «Поморье», будут проходить тренировки для сборных команд по хоккею среди взрослых, массовые катания для всех желающих. Кроме того, рассматривается вопрос о развитии фигурного катания», – прокомментировал заместитель министра.

Добавим, хоккейная арена «Ледовый дворец» возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография».

Главные новости Коряжмы за неделю
В России ожидается рост цен на жилье из-за расширения льготной ипотеки
Недвижимость будет расти в цене из-за маленького предложения и расширения льготной ипотеки в регионах, рассказала президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко
01-04-2025 343 просмотра