Волейбольный турнир состоялся в Коряжме

добрая новость
17:28
342 просмотра
Алексей Кондратьев

Еще одним интересным волейбольным соревнованием пополнился спортивный календарь Коряжмы. 13 и 14 апреля в нашем городе впервые состоялся турнир мужских команд на Кубок спорткомбината «Олимп». 

На предложение поучаствовать в новом состязании откликнулись сразу пять команд из Котласа – «Легион», «Орбита», «Локомотив», «Лименда» и «Факел» (Приводино). Компанию соискателей наград дополнили «Виледь»  и две дружины хозяев площадки – «Химик» и «КЛЮВ». После предварительного этапа в подгруппах участники турнира провели во второй игровой день заключительные стыковые матчи, которые и определили их окончательные места в таблице.
Волейболистам «КЛЮВа» пришлось сражаться лишь за седьмое место против «Виледи». С этой задачей наша команда успешно справилась, обыграв гостей – 2:0.

«Химик» шагнул выше и боролся за третье призовое место против «Локомотива», но вынужден был уступить – 0:2. Победителями турнира стали волейболисты «Факела», победившие в решающем матче своих соперников из «Орбиты»  -2:0. Лучшим игроком  «Химика» признан Павел Скворцов, а в команде «КЛЮВ» этого звания удостоился Андрей Алферов.