Волейболисты «Химика» выбывают из борьбы за Кубок области

08:53
504 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Коряжемский «Химик» провел свой первый официальный матч в сезоне 2022-23. На своей площадке он встретился в матче розыгрыша Кубка Архангельской области по волейболу с командой СГМУ из столицы Поморья.

По воле жребия первое турнирное испытание «Химика» прошло в родных стенах, и это давало нашей команде определенный шанс на успех. Однако, соперник в стартовом поединке оказался очень серьезным. Команда СГМУ на данный момент – одна из сильнейших волейбольных дружин региона. Ход отчетного матча в полной мере подтвердил силу гостей.

Уже с самого начала первой партии архангелогородцы начали  доминировать в счете и уверенно довели ее до победы – 25:22. И вторая партия мало чем отличалась от первой – команда СГМУ без особых проблем довела ее до нужного для себя результата – 25:23. В следующем сете гости позволили себе несколько расслабиться, чем сразу же воспользовались волейболисты «Химика», которые закончили партию с победным счетом – 25:20. Счет по партиям стал уже более обещающим для нашей команды – 1:2.

Но уже в четвертом сете гости снова показали серьезную игру и победили – 25:19. На этом встреча и завершилась со счетом 3:1 в их пользу. Таким образом, «Химик» уже на первом этапе турнира выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок. Теперь в планах нашей команды  подготовка к другим важным турнирным сражениям сезона.