Военно-спортивная эстафета в честь генерала Маргелова прошла в Коряжме

добрая новость
12:43
333 просмотра

В молодежно-культурном центре «Родина» в Коряжме вчера, 3 марта, состоялся региональный этап военно-спортивной эстафеты. Мероприятие посвящено памяти генерала армии Василия Маргелова, который считается основателем современных воздушно-десантных войск .

В состязаниях стартовали пять сборных организаций профобразования с юга Архангельской области. Помимо «хозяев» из Коряжемского индустриального техникума, участвовали студенты еще четырех техникумов: Шипицынского агропромышленного, Котласского электромеханического, Красноборского лесотехнического и Котласского транспортного.

Эстафету предварял теоретический этап с вопросами, связанными с биографией Маргелова, историей Великой Отечественной войны и ВДВ. Непосредственно в эстафете студенты выступили в роли бойцов в «условиях, приближенных к военно-полевым»: все этапы они проходили в бронежилетах, касках и с оружием. Последний, третий этап включал подтягивание на турнике для юношей и упражнение «Армейская пружинка» для девушек.

Победу в соревнованиях в итоге одержал Шипицынский агротехникум. Студенты из Коряжмы заняли третье место, между ними расположились представители Котласа.