В Архангельске построят теннисный центр

Спорт
22:48
446 просмотров
Роман Смирнов

Спорткомплекс включает в себя четыре теннисных корта с покрытием профессионального уровня

Спорткомплекс для большого тенниса будет построен в Архангельске. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба администрации Архангельской области.

"В Архангельске построят новый спорткомплекс для большого тенниса. Новый спортивный центр будет называться "Амео-Спорт". Новый спорткомплекс включает четыре теннисных корта с покрытием профессионального уровня и административно-бытовой корпус помещений: тренажерный зал, кафе, детскую комнату, кабинеты, душевые, раздевалки", - говорится в сообщении.

Универсальная площадка позволит также играть в мини- футбол и баскетбол. В настоящее время в городе есть две крытых площадки для игры в большой теннис на стадионе "Труд" и несколько открытых площадок. "Мы очень заинтересованы в появлении качественного спортивного центра для большого тенниса в Архангельске, потому что в последние годы интерес к игре в классический теннис сильно возрос. К тому же будет уложено современное покрытие, поэтому мы сможем принимать областные, зональные соревнования и первенства России по большому теннису", -приводит пресс- служба слова руководителя областного агентства по спорту Андрея Багрецова.

Строительство теннисного центра планируется завершить к концу 2018 год