Турнир «Дружба» стал большим праздником для любителей волейбола

Спорт
11:24
519 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В прошедшие выходные в Коряжме состоялся традиционный Межрегиональный турнир «Дружба» среди мужских волейбольных команд. В течение двух дней на аренах Дворца спорта «Олимп» шла увлекательная борьба за победу, в которой участвовали команды из трех регионов Северо-Запада России.

Эти соревнования прошли в нашем городе вот уже в 22-ой раз и собрали рекордное число участников – на волейбольной площадке впервые встретились сразу 11 (!) команд из Архангельской, Кировской областей и Республики Коми. Три коллектива представляли Ухту, по два  - Архангельск и Сыктывкар, и по одной команде делегировали на турнир Приводино, Котлас и Коряжма. Турнир вызвал большой интерес среди любителей этой популярной игры – на трибунах и в зале практически не было свободных мест. Решающие матчи турнира транслировались также в прямом эфире на сайте «Олимпа».

Длительная и напряженная борьба выявила четверку сильнейших команд, которые и разыграли главные награды. В решающем финальном матче архангельская «Галактика» победила команду «Киров» и стала лучшей на этом турнире. В игре за третье место волейболисты УМТСиК+ из Ухты одолели своих земляков из команды УГТУ и получили бронзовые награды. По итогам турнира названы лучшие игроки всех команд, в их числе оказался Александр Лобанов из коряжемского «Химика».