Спортивные группы для детей-инвалидов открыли в Коряжме

Спорт
14:04
399 просмотров

На базе частного учреждения «Спорткомбинат «Олимп» в Коряжме открыты спортивно-оздоровительные группы для детей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает управление социального развития горадминистрации. Работа групп организована в рамках муниципальной прграммы «Дополнительные меры соцпддержки отдельным категориям граждан» (действует до 2022 года включительно), при благотврительной финансовой поддержке фонда «Илим-Гарант».

Занятия проходят в детском бассейне и зале настольного тенниса ЧУ «Спорткмбинат «Олимп», ведут их опытные инструкторы-метдисты. Возраст ребенка, которого можно привести на тренировку — от 3 до 18 лет. Пропуск — по абонементу, выданному спорткомбинатом, для его получения, в свою очередь, понадобится справка бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) об установлении инвалидности, а также письменное разрешение на занятия плаванием и суставной гимнастикой от участкового врача-педиатра.

Полное расписание тренировок для детей-инвалидов — на фото ниже. По дополнительным вопросам коряжемцев просят обращаться в управление соцразвития по телефонам в городе: 3-49-54 или 3-00-27.