Школьница из Коряжмы стала призером всероссийских соревнований по каратэ

добрая новость
10:26
339 просмотров

Ученица второй коряжемской школы Олеся Клепикова 30 января завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья» в Омске. Об этом сообщает Архангельская областная федерация каратэ.

Школьница из Коряжмы представляла Поморье в категории «ката» среди девочек 14-15 лет. Под термином «ката» в каратэ понимается определенная последовательность движений, которая позволяет оценить технику и подготовку бойца. В отличие от ушу, где такая последовательность скорее напоминает танец, в этом случае демонстрируются реальные боевые приемы.

Организаторами состязаний выступили Федерация каратэ России, омский союз того же вида спорта, а также министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Всего в «Кубке Прииртышья» участвовали около 1200 подростков, юношей и девушек из 25 регионов страны в возрасте от 12 до 17 лет. Почетными гостями турнира стали омский министр спорта Дмитрий Крикорьянц и вице-президент ФКР Виктор Хан, главным судьей - арбитр международной категории Алексей Сорокин.

Добавим, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора все выступления прошли без зрителей.