эксклюзив
23:53
322 просмотра
Николай Лахтионов

На коряжемском стадионе «Труд» состоялись первые официальные матчи нового футбольного сезона. 8 и 9 июня местная команда «Химик» провела  календарные игры в двух разноплановых турнирах.

Сначала ее соперником в рамках открытого Чемпионата Вологодской области стала команда «Спартак-ДЮСШ» из Великоустюгского района.  В первом тайме счет голам открыл капитан «Химика», нападающий Артем Суханов – 1:0! Он же отличился еще раз и во втором тайме. Капитана поддержали точными результативными ударами Сергей Кузьминых и Кирилл Курнин. В итоге – крупная победа «Химика» - 4:0! Кроме этих двух клубов в нашей зоне Чемпионата участвуют «Химик-2», «Труд» (Вельск) и «Ультрас» (с.Сямжа, Вологодская область).

На следующий день уже в матче Кубка Вологодской области встретились «Химик» и «Химик-2». Основной состав был заметно сильнее. Снова после первого тайма счет был 1:0 в пользу «Химика» - отличился Артем Бобров. И снова во втором тайме наша главная команда сумела забить сопернику три мяча. Это сделали Сергей Кузьминых(дважды) и Олег Бессолов – 4:0! Следующий матч «Химик» снова проведет на своем поле. 22 июня на стадионе «Труд» он будет принимать команду «Ультрас».