Спорт
360

Обидное поражение для «Водника»: Архангелогородцы уступили иркутской «Байкал-Энергии» в матче Кубка России

background
Фото ХК «Водник»

Пятая игра предварительного этапа Кубка России по хоккею для архангелогородцев завершилась болезненным поражением. Команда «Водник» не смогла справиться с иркутской «Байкал-Энергией», проиграв со счетом 4:5.

Матч начался активно, и первые минуты были ознаменованы серией стандартов от «Водника», которые, к сожалению, не принесли желаемого результата. На 15-й минуте первым забил нападающий Илья Коняев, который сейчас выступает за «Водник». Однако радость архангелогородцев была недолгой. Всего через семь минут иркутяне отыграли две шайбы — голы забили Евгений Филиппов и Эмиль Бихузин.

На 28-й минуте Михаил Сергеев, игрок «Водника», смог сократить разрыв, сравняв счет. Но этот радостный момент для болельщиков не продлился долго — в концовке первого тайма Евгений Филиппов оформил дубль, реализовав штрафной удар с 12-метровой дистанции. Перерыв команды встретили с неутешительным для «Водника» счётом 2:3.

Вторая половина игры началась для архангелогородцев с обнадеживающего гола Романа Ананьина, который уже через две минуты после свистка судьи снова восстановил равновесие. Однако, как и в первом тайме, удержать счёт «Воднику» не удалось. Игроки «Байкал-Энергии» вновь вышли вперёд и смогли удержать своё преимущество до конца встречи. Голы Давида Корешкова и Артёма Бондаренко на 57-й и 66-й минутах соответственно увеличили, отрыв иркутян.

Несмотря на упорную борьбу и активную поддержку со стороны болельщиков, «Воднику» не удалось реабилитироваться и сравнять счёт. Максим Анциферов забил четвертый гол для «Байкал-Энергии» на 72-й минуте, и, несмотря на несколько острых моментов у ворот соперника в последние 20 минут, архангелогородцы не смогли изменить результат. Матч завершился со счётом 4:5 в пользу «Байкал-Энергии».

В рамках предварительного этапа Кубка России «Воднику» осталась всего одна игра, которая станет ключевой. Завтра, в 11:00 по московскому времени, «жёлто-зелёные» встретятся с кемеровским «Кузбассом» — лидером турнирной таблицы группы «Восток». Эта встреча станет решающей для команды, и её исход определит дальнейшую судьбу архангелогородцев в Кубке России.

Напомним, что до этого момента «Водник» успешно провел четыре игры, одержав победы в каждом из матчей, что обеспечило команде место в плей-офф турнира. Теперь, чтобы продолжить борьбу за трофей, архангелогородцам предстоит сделать все возможное для успешного выступления в последнем матче предварительного этапа.