386

Московское «Динамо» вырвало победу у махачкалинского «Динамо» в Кубке России

background
«Динамо» Махачкала - «Динамо» Москва / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

В напряжённой встрече второго тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России московское «Динамо» сумело одержать волевую победу над махачкалинским «Динамо». Матч, который состоялся на домашней арене москвичей, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Игра началась с активных действий обеих команд, но ближе к концу первого тайма махачкалинцам удалось выйти вперед. На 44-й минуте Абакар Гаджиев точным ударом открыл счет, чем заставил замолчать трибуны стадиона. Казалось, что гости унесут с собой уверенность в результате перед перерывом, но у команды Марцела Лички были другие планы на второй тайм.

После перерыва москвичи перестроили свою игру и усилили давление на ворота соперника. На 61-й минуте усилия столичной команды принесли свои плоды: Хорхе Карраскаль уверенно реализовал пенальти, сравняв счет. Это придало московскому «Динамо» уверенности, и команда продолжила атаковать. Уже на 77-й минуте Ярослав Гладышев забил победный гол, обеспечив хозяевам три важных очка.

Эта победа стала первой для московского «Динамо» на групповом этапе Кубка России. Теперь команда Лички имеет 3 очка и занимает вторую строчку в группе А. Махачкалинцы, несмотря на поражение, также набрали 3 очка и идут третьими. Лидирует в группе самарский клуб «Крылья Советов», который пока уверенно держит первую позицию.

Следующий тур Кубка России обещает быть не менее интересным. 28 августа московское «Динамо» примет «Крылья Советов» в одном из самых ожидаемых матчей тура. Самарцы показывают сильную игру, и москвичам предстоит серьезное испытание, чтобы закрепить свой успех и приблизиться к выходу из группы. Махачкалинское «Динамо» также отправится в Москву, где 27 августа встретится с «Спартаком».