Лыжница из Котласского района Светлана Николаева одержала победу на чемпионате области

Спорт
16:45
435 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Сергея Пивкова

Спортсменка из Котласского района Светлана Николаева одержала победу на чемпионате Архангельской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли в минувшие выходные на стадион им. В.С. Кузина в Малых Карелах, под Архангельском.

Всего в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов со всего Поморья. Как отметил замгубернатора Архангельской области Сергей Пивков, сегодня лыжи - самый популярный вид спорта в регионе, официально им занимаются около 24 тысяч человек.

Лыжница из Котласского района Светлана Николаева была быстрее остальных на дистанции 5 км свободным стилем. На второй месте оказалась представительница Северодвинска Светлана Заборская, на третьем - архангелогородка Дарья Кокорина. Среди мужчин дистанцию 15 км быстрее всех преодолел Алексей Шемякин из Северодвинска. Вторую и третью строчку заняли представители областной столицы - Дмитрий Меньшаков и Дмитрий Горошников.