Крупное поражение оставило «Химик» внизу турнирной таблицы

19:03
337 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Коряжемский «Химик»  матч шестого тура Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу снова проводил на выезде. В далеком заполярном Мурманске он встретился с местной командой «Север».

Перед этой игрой соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы – мурманчане были в лидерах, а коряжемцы обосновались среди аутсайдеров. Эта встреча была первой для «Севера» на домашнем поле, и на трибунах собрались почти 700 зрителей. Игра оправдала ожидания местных болельщиков  результатом, хотя итоговый счет не совсем отражает соотношение сил на поле.

В первом тайме «Химик» ни в чем не уступал хозяевам поля и настойчиво атаковал, но не добился результата. А незадолго до перерыва «Север» после удара Дениса Черкасова открыл счет – 1:0. После перерыва «Химик» пытался отыграться и даже был очень близок к этому в одной из атак. Но не получилось…На 78-ой минуте матча хозяева поля в быстрой контратаке не упустили свой шанс, когда снова отличился Денис Черкасов – 2:0. А еще через пять минут игрок «Севера» Артем Яковлев красивым ударом завершил разгром «Химика» - 3:0.

В следующем, заключительном туре первого круга розыгрыша,  2  июля наша команда в Великом Новгороде будет выяснять отношения с соседями по турнирной таблице, футболистами клуба СШ «Электрон».