Кросс лыжников стал проверкой готовности к сезону

Спорт
11:41
465 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

По давно сложившейся традиции в первых числах октября в Коряжме всегда проходит кросс лыжников. В прошедшее воскресенье спортсмены города и их гости снова вышли на беговую трассу, чтобы в увлекательной борьбе оценить свои функциональные возможности перед предстоящим зимним сезоном. 

Старт этих соревнований был организован в районе прокатного комплекса «Берег». Участникам кросса предстояло преодолеть дистанции 4 и 8 км. Первыми, на более коротком пути, состязались молодые воспитанники спортивных школ, а также девушки и женщины. А самые юные спортсмены пробежали трассу вне зачета. На этой дистанции лучшее время дня показала наша гостья из Приводино Влада Угловская. Победами в других категориях отметились также наши спортсменки Надежда Гудкова  и Елена Фенева.

У мужчин отлично справился с дистанцией коряжемец Никита Торопов, завершивший забег с лучшим временем дня. В других возрастных категориях первенствовали Павел Фенев, Павел Бобылев и Сергей Трубачев из Вычегодского. Все победители и призеры были награждены памятными медалями и поощрены призовыми.