Коряжма не осталась в стороне от «Кросса нации»

Спорт
12:02
464 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Подведены окончательные итоги состоявшегося в Коряжме Всероссийского дня бега – «Кросса нации 2022». В нашем городе он прошел спустя неделю после общенациональной акции, так как 17 сентября в Коряжме проводились масштабные праздничные мероприятия в честь Дня работника леса и 30-летия Группы «Илим».
 
Жители Коряжмы самых разных возрастов по доброй сложившейся традиции активно и энергично включились в этот большой спортивный праздник. Первыми на старт вышли воспитанники детских дошкольных учреждений, которым предстояло пробежать самую короткую дистанцию. Малыши боролись за победу азартно и по-настоящему. Еще более увлекательное соперничество развернулось среди школьников города. Померялись силами и ветераны спорта, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Самая серьезная борьба развернулась среди взрослых спортсменов. Победителями в своих возрастных категориях стали опытные спортсмены Марина Гороховская, Ирина Надеждина, Степан Копнин и Сергей Рушаков. Свою приверженность здоровому и активному образу жизни в этот день решительно и однозначно подтвердили почти 400 коряжемцев.