Коряжемский «Химик» завоевал серебро чемпионата области по футболу

Спорт
20:49
380 просмотров
Олег Нечаев

Финальный этап чемпионата области по футболу принес команде «Химик» из Коряжмы серебряные медали. В состязаниях, которые прошли в Архангельске в конце августа, участвовали четыре коллектива: кроме наших футболистов, это «Автодороги» из областного центра, а также «Звездочка» и «Севмаш» из Северодвинска.

«Химик» начал турнир с разгромной победы над «Автодорогами» - 6:0, а затем в упорной борьбе обыграл северодвинский «Севмаш» - 2:1. Но в решающем матче коряжемцы уступили «Звездочке» со счетом 0:4 и, таким образом, получили серебряные медали. Стоит отметить, что «Звездочка» становится чемпионом области уже в шестой раз подряд.

Кроме того, 9 сентября закончится первенство МРО «Северо-Запад», в котором «Химик» также выступает успешно. Независимо от результатов последнего тура, коряжемцы останутся на втором месте в турнирной таблице. На данный момент у нашей команды в четырехкруговом турнире — 9 побед, 2 ничьих и 5 поражений при разнице забитых и пропущенных мячей 27-18. А первое место в первенство также досрочно завоевала «Звезда» из Санкт-Петербурга.