Коряжемские тяжелоатлеты победно выступили на чемпионате Архангельской области

08:05
563 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Спортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате и первенстве Архангельской области по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в минувшие выходные в областной столице.

Во всех возрастных категориях коряжемские атлеты смогли побороться за призовые места. Среди юношей 13-15 лет победу праздновали Даниил Юрин и Никита Кубышкин, а Максим Елезов и Денис Башанов поднялись на третью ступеньку пьедестала.

В возрастной группе 16-23 года коряжемским спортсменам также удалось победить в своих весовых категориях: золотые медали увезли домой Севастьян Данильчик и Дмитрий Вишневецких. Результат, показанный атлетами, превысил норму мастеров спорта. Дмитрий Вишневецких стал абсолютным лидером двоеборья с результатом 323 кг. Даниил Зиновьев в этой же возрастной группе довольствовался серебряной медалью. Отметим, что подобный результат стал возможен благодаря работе тренера Николая Башанова из Коряжемской спортивной школы.

Наконец, в соревнованиях мужчин победу смогли одержать Илья Попов и Сергей Моргунов из коряжемской команды "Олимп" под руководством тренера Елены Логиновой. Второе место - у Евгения Мусонова, еще один коряжемский спортсмен - Илья Голубев - занял третье место.

Отметим, что атлетам из Коряжмы противостояли сильнеейшие спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя и Котласа.