Коряжемские футболисты из «Олимпа» оказались сильнее всех на ветеранском турнире

Спорт
16:55
336 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

16 апреля в Коряжме состоялся традиционный турнир памяти ветеранов коряжемского футбола. Эти соревнования проводятся на гостеприимной коряжемской земле вот уже в 21-ый раз и всегда становятся теплой встречей старых друзей-соперников.

В прошедшем турнире по мини-футболу приняло участие шесть ветеранских команд. Из Котласа прибыли два состава клуба «Локомотив», Великий Устюг представляла команда «Труд», еще одним гостем из Вологодской области стал коллектив «Красавино». Два участника, «Химик» и «Олимп», были в роли хозяев соревнований. На церемонию открытия турнира по традиции были приглашены почетные гости – футболисты «Химика» 70-х и 80-х годов. Прославленные ветераны с благодарностью приняли приглашение организаторов и с большой радостью пообщались друг с другом и поделились воспоминаниями о славном  прошлом.

Турнир прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Ветераны, как говорится, «тряхнули стариной». В двух предварительных группах определились по две лучшие команды в каждой, которые и разыграли призовые места. В главном финале встретились «Олимп» и «Красавино». Коряжемские футболисты доминировали на протяжении всей встречи и уверенно завершили ее в свою пользу – 7:2, став победителями турнира. В матче за третье место «Химик» еще более убедительно переиграл «Труд» - 10:2.

По итогам этого памятного турнира были названы лучшие игроки первых четырех команд. В «Олимпе» этого звания удостоился вратарь  Сергей Климов, а в «Химике» - нападающий Андрей Мосеев.