«Химик» уходит от поражения на последних минутах матча

17:46
442 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

14 июня в Коряжме, на стадионе «Труд», местный «Химик» провел свой очередной календарный матч в рамках Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу против питерского клуба СШ «Ленинградец». Это был уже третий поединок нашей команды в розыгрыше и первый на домашнем поле.

Перед началом встречи с открытием сезона в нашем городе футболистов и болельщиков тепло поздравила директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук. Первые минуты поединка прошли в обоюдоострой борьбе, но без опасных моментов. А уже на 10 минуте первого тайма нападающий «Химика» Никита Тимошкин мощно оторвался от защитников гостей и точно пробил в угол ворот – 1:0! Через 15 минут «Ленинградец» восстановил равновесие в счете, а вскоре и вышел вперед – 2:1. Но на перерыв команды ушли с ничейным результатом – 2:2, после того как Раул Ибрагимов мастерски разобрался с обороной гостей и послал мяч в сетку – 2:2.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах. На 65-ой минуте матча гости снова выходят вперед – 3:2. Но сохранить победу им не удалось. Отчаянный натиск «Химика» привел за три минуты до окончания матча к пенальти в ворота «Ленинградца» за игру рукой в штрафной площади. Одиннадцатиметровый четко реализовал Никита Васильев – 3:3!

Сейчас в активе «Химика» два набранных очка и шестая строчка в турнирной таблице Первенства. Очередной матч розыгрыша наша команда снова проведет на своем поле. 18 июня она будет принимать клуб СШ№7 «Карелия» из Петрозаводска. Начало матча в 14 часов.