«Химик» учинил настоящий разгром гостям из Великого Новгорода

08:18
328 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

В субботу, 27 августа, коряжемский «Химик» в очередном матче Чемпионата МРО «Северо-Запад» по футболу встретился с командой СШ «Электрон» из Великого Новгорода.  Эта игра стала для «Химика» последней домашней встречей в нынешнем сезоне.

Новгородцы в этом розыгрыше пока не блещут – с одним набранным очком они прочно закрепились на последнем месте в турнирной таблице. Но уступать «Химику» они не собирались и в первые 20 минут встречи вели с хозяевами поля равную борьбу. Однако,  в середине первого тайма, при розыгрыше углового, гости позволили  «Химику» открыть счет после удара Валерия Билиходзе – 1:0!

Этот гол стал отправной точкой случившегося затем разгрома «Электрона». До конца тайма коряжемцы еще четыре (!) раза огорчили вратаря соперников – 5:0!  По два раза отличились все тот же Билиходзе и Гордей Василевский. Во втором тайме гости уже ничего не могли противопоставить разыгравшемуся «Химику». Валерий Билиходзе забивает свой четвертый гол в матче – 6:0. А точку в поединке ставит Никита Тимошкин, четко реализуя пенальти – 7:0!

После этой крупной победы наша команда набирает 10 очков и по-прежнему занимает пока только шестое место в турнирной таблице Чемпионата. Последняя удачная игра «Химика» вселяет оптимизм, и болельщики ждут положительных результатов от двух заключительных  матчей розыгрыша, которые наша команда проведет в сентябре на выезде, в Петербурге и Петрозаводске.