14:45
541 просмотр
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Матч четвертого тура Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу коряжемский «Химик» снова проводил на домашней арене. Его соперником в субботней встрече была команда СШ № 7 «Карелия» из Петрозаводска.

Команды перед игрой разделяло всего одно очко в турнирной таблице розыгрыша, и потому матч носил определенный принципиальный характер. В первые минуты поединка соперники действовали предельно собранно и с высокой отдачей. Гости выглядели даже мобильнее и больше контролировали мяч. На 18 минуте им удалось открыть счет. Правда, помог им в этом случай – мяч в штрафной площади хозяев поля угодил в руку футболиста»Химика». Игрок «Карелии» четко реализовал пенальти - 1:0.

До перерыва гости не позволили «Химику» что-то кардинально изменить, они грамотно защищались и резко атаковали. Во втором тайме картина игры заметно изменилась. Коряжемцы прочно завладели инициативой и настойчиво шли к воротам соперников. За 15 минут до конца поединка их усилия были вознаграждены – быстрая атака завершилась точным ударом Никиты Тимошкина – 1:1! До конца игры счет так и не изменился. Эта ничья оставила «Химик» на прежнем, шестом месте турнирной таблицы Первенства.

Два очередных календарных матча турнира наша команда проведет на выезде. 26 июня она встретится в Великом Новгороде с местным «Новградом», а 29 июня в Мурманске встретится с командой «Север».