Спорт
05:46
357 просмотров
Алексей Кондратьев

Коряжемский «Химик» стартовал в очередном розыгрыше Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу. 25 мая в Пскове, на стадионе «Машиностроитель» наша команда провела свой первый календарный матч розыгрыша против местного футбольного клуба «Псков».

Эта  встреча стала матчем открытия самого престижного футбольного турнира Северо-Запада России среди любительских команд, так называемого, третьего дивизиона. В нем борьбу за звание чемпиона в этом году будут вести семь команд. Кроме участников первой встречи на Первенство заявились «Север» (Мурманск), СШ № 7 «Карелия» (Петрозаводск), СШ «Электрон» (Великий Новгород), а также две питерские команды, СШ «Ленинградец» и СШ №2 ВО «Звезда».

В первом поединке в Пскове игра проходила в равной борьбе. «Химик» ни в чем не уступал сопернику и выглядел вполне убедительно. Первый тайм завершился без забитых голов – 0:0.  А вот сразу же после перерыва наша оборона пропустила два разящих удара от хозяев поля. Счет был открыт на 47 минуте матча. Через 8 минут хозяева поля закрепили свой успех – 2:0. В дальнейшем, несмотря на все усилия соперников, счет так и не изменился.

Следующий календарный матч Первенства «Химик» снова проведет в гостях. 28 мая он встретиться с командой СШ №2 ВО «Звезда». А затем, уже 14 июня, в его графике - домашняя игра против СШ «Ленинградец».