Гонка памяти ушедших из жизни лыжников прошла в Коряжме

Спорт
12:28
475 просмотров

В Коряжме на острове Профсоюзов в минувшие выходные состоялись лыжные гонки памяти ветеранов этого вида спорта. Как сообщает «ТВ Коряжма», всего в состязаниях приняли участие 64 спортсмена из Архангельской и Вологодской областей.

Девушки и женщины, а также ветераны старше 60 лет пробовали свои силы на дистанции в 5 километров. Для самого массового «мужского» старта была организована 10-километровая гонка.

В итоге среди ветеранов лучшими стали Виктор Томилов из Красноборска и коряжемец Николай Барцев. Женскую гонку выиграла Надежда Раздобордина из Шипицыно, компанию ей на пьедестале почета составили коряжемки Марина Гороховская и Юлия Климова. У мужчин первенствовал Василий Коржавин из Приводино, второе и третье места заняли представители поселка Выяегодский — Сергей Трубачев и Олег Гневашев.

Состязания на острове Профсоюзов посвящены памяти всех ушедших из жизни коряжемских спортсменов. Проходят они в городе уже пятый год, начало соревнованиям положили трагические события в филиале группы «Илим»: в январе 2015 года в результате несчастного случая на производстве погиб 43-летний инженер и спортсмен-лыжник Андрей Жуков.