Эксперт рассказал, что может ждать «Спартак»

Спорт
11:03
543 просмотра
Алексей Кондратьев

«Лукойл» целиком купил «Спартак». Что может измениться в структуре футбольного клуба после приобретения, рассказал в интервью радио Sputnik спортивный журналист, комментатор Александр Кузмак.

«Лукойл» купила 100 процентов акций АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» и стадиона "Открытие Банк Арена". Об этом стало известно из Telegram-канала нефтяной компании. В публикации отмечается, что "Лукойл" спонсировал "Спартак" больше 20 лет, а теперь еще и займется прямым управлением клубом.

В интервью радио Sputnik главный редактор радио «Первое Спортивное», спортивный журналист, комментатор Александр Кузмак выразил мнение, что было бы хорошо, если «Лукойл» не вмешивался в состав команды «Спартак», но поменял руководство.

«Мне больше всего хотелось бы, чтобы после покупки 100 процентов акций «Спартака» компанией «Лукойл» перемены были не в составе команды, а в руководстве. Хотелось бы, чтобы стало четко понятно, куда и каким образом движется «Спартак». То есть нужны понятные цели и методы их достижения. Например, у «Зенита», ЦСКА и у других клубов есть четкий вектор движения. У «Спартака», к сожалению, это все находилось под большим вопросом», – рассказал Александр Кузмак в интервью радио Sputnik.