Для «Химика» все решится в ответном матче

18:50
491 просмотр
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk

Начался второй этап Открытого Чемпионата Вологодской области по футболу. В первом стыковом матче розыгрыша коряжемский «Химик» принимал на своем поле команду «Ультрас» из села Сямжа.

Напомним, на первом этапе «Химик» стал победителем своей отборочной группы. По регламенту его соперником становится клуб, занявший вторую позицию в соседней группе. Этой командой и оказался «Ультрас». Явного фаворита в этом противостоянии не было по определению. Коряжемская команда, составленная из молодых футболистов города, испытывает сейчас серьезные кадровые проблемы, и вышла на игру практически без резерва.

Матч начался в хорошем темпе, на встречных курсах. Соперники не отсиживались в обороне и искали удачу у чужих ворот. За десять минут до окончания первого тайма коряжемцам удалась результативная атака, которую точным ударом завершил Никита Лаврухин – 1:0! Во второй половине игры гости долгое время безуспешно пытались отыграться, но «Химик» стойко держал оборону. И все же на 76-ой минуте матча «Ультрас» сумел уйти от поражения – оплошность наших защитников позволила ему сквитать счет – 1:1.

Теперь победитель этой пары будет определен по итогам второго поединка, который пройдет на поле команды «Ультрас» 1 октября. А затем его ждет финальное сражение в составе четырех лучших клубов турнира.