Депутат Архоблсобрания Дятлов удивил коллег незнанием хоккея в Коряжме

Спорт
17:10
512 просмотров
Олег Нечаев

Депутата Архангельского областного собрания Александра Дятлова (на фото) на очередной сессии разоблачили в невежестве по поводу состояния хоккея в Коряжме, передает «Эхо Севера». Поводом для дискуссии стало выступление руководителя регионального Агенства по спорту Андрея Багрецова. Он поделился планами строительства спортивных объектов и, в частности, Ледового дворца в Коряжме. Дятлов в ответ заявил, что Архангельску такой объект гораздо более необходим, так как в Коряжме, по его данным, даже нет хоккейных команд.

С разоблачением коллеги выступил другой парламентарий Юрий Шаров. «Хоккеистов в Коряжме около 200 человек. Есть два отделения спортивной школы по направлению хоккей с шайбой и отделение по направлению фигурное катание. Но местные хоккеисты ездят на тренировки в Сыктывкар, при этом являясь призерами межрегиональных соревнований по хоккею с шайбой», - привел цифры депутат.

В свою очередь коряжемские любители хоккея уже пообещали сделать нарезку из выступления Дятлова и рассказать всем о его «осведомленности».