В новом межрегиональном российском конкурсе победу одержала жительница города-юбиляра

События
12:50
360 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В прошедшие выходные древний российский город Великий Устюг торжественно отметил юбилейную дату в своей богатой истории – 875 лет со дня основания. Жители этого замечательного города и многочисленные гости стали свидетелями грандиозной праздничной программы, а также активными соучастниками традиционной Прокопьевской ярмарки. На многочисленных площадках города прошли различные юбилейные мероприятия и выступления артистов города и его гостей. 

Самые яркие и зрелищные события праздника состоялись на главной сцене в вечернее время и стали незабываемыми для всех, кому довелось их наблюдать. Впервые в городе, да и в России, прошел межрегиональный конкурс «Краса Ганзы 2022». На нем были представлены очаровательные жительницы, проживающие на территориях «Союза российских ганзейских городов».

В первом подобном конкурсе приняли участие красавицы из Вологды, Великого Устюга, Белозерска, Тотьмы, Великого Новгорода, Ивангорода, Калининграда, Кингисеппа, Торжка, Тихвина и Пскова. Красочное шоу продолжалось в течение двух часов. Авторитетное жюри, в составе которого находились руководящие представители городов-участниц, после серьезного обсуждения огласило итоги. Первой победительницей конкурса «Краса Ганзы 2022» стала жительница Великого Устюга Екатерина Сухнева.

В награждении по итогам конкурса приняла участие известная российская певица Ирина Круг. Звездная гостья затем приступила к основному блоку своего визита в город-юбиляр. В течение часа она радовала зрителей своими прекрасными песнями и даже успела с ними пообщаться и вместе пропеть несколько куплетов… Ее сменили на сцене  популярные приезжие исполнители – NATAN, а также DJ set от DMC Rico и DJ KONDAKOFF. Они быстро зажгли публику, которая провела остаток этого прекрасного вечера в энергичных ритмах дискотеки под открытым небом.