В Коряжме отметили День работника лесной отрасли

События
14:47
764 просмотра
Алексей Югов
Фото Анастасии Козицыной
Фото Анастасии Козицыной

Коряжма отметила День работника лесной отрасли и 30-летие группы "Илим". Праздничные мероприятия прошли накануне. Торжествам не помешали капризы погоды: в Коряжме было пасмурно и дождливо.

С самого утра на набережной Островского работала торговая ярмарка. Все желающие могли принять участие в разнообразных мастер-классах. По городским улицам прошла колонна сотрудников ЦБК, а на площадке у Комсомольского парка открыли монумент "Созидателям Коряжмы". Кстати, в этом году высшую награду муниципального образования - крест Святого Лонгина Коряжемского - получил директор филиала АО "Группа «Илим» в г. Коряжме" Сергей Кривошапкин.

"Благодарю всех сотрудников отрасли за профессионализм, преданность избранному делу и ответственность. Желаю крепкого здоровья, долгих лет профессиональной активности, благополучия, счастья и отличного настроения!" - отметил глава Коряжмы Андрей Ткач.

Специально в честь праздника был организован спортивный забег. С торжественной датой жителей Коряжмы поздравил Дед Мороз.

Что касается культурной составляющей выступления, то здесь жители города могли увидеть выступление Татьяны Семушиной, солистки Москонцерта, лауреата международных и всероссийских конкурсов. Главной звездой вечера стала Юлианна Караулова, которая дала сольный концерт. После выступления небо над городом озарил фейерверк.

Фото/видео: администрация г. Коряжмы, ТВ Коряжма