Спортивный блок праздника в Сольвычегодске оказался насыщенным и содержательным

События
20:58
514 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В день празднования дня города Сольвычегодска не обошлось и без большой программы спортивных мероприятий. В честь этой знаменательной даты на городском стадионе прошли сразу несколько увлекательных и зрелищных турниров. 

Захватывающая борьба сразу же завязалась на баскетбольной площадке. Первыми разыграли награды мужские команды ветеранов. В решающем матче  встретились старые друзья-соперники из Котласа и Коряжмы. Они показали отличный и динамичный баскетбол, в котором не было места компромиссам. В напряженной борьбе коряжемцы превзошли соседей из Котласа и завоевали кубок победителей.

Острое соперничество развернулось среди более молодых мужских команд. Здесь первыми оказали баскетболисты «Ягодки» из Котласа. На втором призовом месте закрепились игроки команды «ДЮСШ» из Коряжмы, которые в принципиальном поединке вырвали победу у своих земляков из команды «Олимп», оставив их на третьей итоговой позиции. Еще одно третье призовое место заняла женская волейбольная команда из Коряжмы. И совсем здорово сыграла наша мужская волейбольная дружина, «Химик». В турнире из семи команд наши ребята сумели выиграть все свои матчи и стали победителями.

Был проведен также шахматный турнир под открытым небом. Наш молодой участник Михаил Карпов стал первым среди юношей, а коряжемский ветеран этой игры, Владимир Карцев, занял высокое втрое место в основном турнире.