Активисты Коряжмы вновь отправятся на молодежный форум «Команда 29»

добрая новость
12:32
541 просмотр
Олег Нечаев

С 11 по 16 августа в Онежском районе пройдет IX Международный форум молодежи «Команда 29». Это яркое событие для всей области, форум проходит уже много лет и привлекает талантливых и социально активных молодых людей со всего региона.

В этом году площадкой проведения стала деревня Андозеро Онежского района. Более 200 участников соберутся на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок».
В программе форума запланирована работа тематических площадок, разработка проектных идей, спортивная активность, дискуссионные площадки, мастер-классы профессиональных экспертов, презентации успешных практик, проектов, коммерческих и некоммерческих организаций по вопросам развития предпринимательской активности. Ребята из Коряжмы представят несколько проектов, посвященных таким полезным темам, как создание «Межмуниципальной модели детского технопарка для развития научно-технического творчества детей и подростков», организация «Раздельного сбора мусора и переработки отходов». Также коряжемские активисты попытаются разработать стратегию инновационного развития Архангельской области и отыскать «Новые туристические проекты в Арктической зоне».
Стоит отметить, что Администрация города Коряжмы готова и рада поддержать молодых людей. После завершения Форума ребята пообещали встретиться и рассказать о своих успехах, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Коряжма».

Фото из группы «Команда 29».