В Вычегодском произошел сход с рельсов цистерны

Происшествия
19:37
457 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Утром 27 ноября на станции Сольвычегодск произошел инцидент, связанный с сходом колесных пар цистерны, которая перевозила дизельное топливо.

В результате произошедшего, на место события были вызваны следующие службы и организации: пожарный поезд станции Сольвычегодск, 15-я пожарная часть (ПСЧ), 2-й пожарно-спасательный отряд (ПСО) и служба пожаротушения 2-го ПСО.

Во время прибытия пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что происходит разлив топлива из горловины цистерны. В связи с этим было принято решение герметизировать крышку, чтобы остановить утечку. В настоящее время ведутся работы по стабилизации цистерны с использованием восстановительного поезда и замене колесных пар.

В результате происшествия нет пострадавших. Движение поездов через станцию Сольвычегодск осуществляется по расписанию. Для устранения последствий было вызвано подразделение «Экоспас». Проводится расследование причин происшествия специальной комиссией, созданной для этой цели, отмечает пресс-служба Северной Железной дороги.