В Архангельской области задержали 76-летнего пенсионера, пытавшегося поджечь военкомат

Происшествия
16:42
375 просмотров
Павел Орлов

На территории Архангельской области задержали мужчину в возрасте 76 лет, который пытался поджечь военкомат. Этой информацией сегодня, в понедельник, поделился Телеграм-канал SHOT. Отмечается, что когда проходил обыск, у этого пенсионера на компьютере обнаружили переписку с неким куратором, который убедил пожилого россиянина в том, что в здании есть лица, принимающие участие в государственной измене, им требуется наказание.

Согласно данным ТГ-канала, пенсионера уговорили сделать коктейль Молотова. Пожилой мужчина через некоторое время вместе с ним и отправился к зданию военкомата. Прибыв на место, дедушка хотел попасть бутылкой в окно, но та угодила в стену. Далее горячая жидкость стекла на траву.

В итоге огонь был потушен сотрудницей полиции, которая в то время охраняла здание. Пожилой гражданин предпринял попытку сбежать, однако ему это не удалось. По данному факту возбудили уголовное дело. Телегам-канал передал, что произошло это в субботу примерно в 20:00 на Торцева в Северодвинске. Туда пенсионер подъехал на своей Lada Vesta. К счастью, пострадавших не оказалось.