В Архангельской области следствие проводит проверки по факту гибели двух человек в результате происшествий на воде

Происшествия
13:15
518 просмотров
Павел Орлов
Фото Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
Фото Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В субботу в вечернее время в реке Вага в районе деревни Усть- Вага утонула местная жительница. Женщине было 45 лет. Она хотела искупаться, зашла в воду, но не смогла справиться с сильным течением. Находившиеся поблизости люди вытащили ее из воды, однако женщина была уже мертва.

В воскресенье на реке Северная Двина в районе деревни Пукшеньга утонул мужчина, проживавший в Холмогорском районе. Ему было 47 лет. Удалось установить, что он выпал из лодки, когда рыбачил. Причем на мужчине не было спасательного жилета. Тело из воды спасатели еще не достали.

По фактам гибели двух человек в результате происшествий на воде следственные органы проводят доследственные проверки. Согласно предварительным сведениям, погибшие находились не в трезвом состоянии.

Ранее сообщалось о гибели 42-летнего мужчины на озере Холмовское. Предполагается, что мужчина выпал из лодки и утонул, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Речь идет о жителе поселка Лахта, потерявшем равновесие на озере в районе поселка Катунино.